ACCESORIOS, MODELOS, OPCIONES Y ASISTENCIA TÉCNICA

Bobinas de lanzamiento,adaptadores, cables de interfaz,fundas,coberturas de programas de asistencia,....
Fabricante: Fluke


La calificación actual es 0,00. Total de votos 0.



Bookmark and Share

Accesorios

NF-OPRT-SC Puerto SC OTDR intercambiable
NF395 Adaptador de sonda de vídeo Bulkhead APC/SC
NF360 Adaptador de sonda de vídeo MT-RJ
NF362 Adaptador de sonda de vídeo Bulkhead LC
NF364 Adaptador de sonda de vídeo MU
NF366 Adaptador de sonda de vídeo E2000
NF300R Juego de puntas de reemplazo para puntas de adaptador de sonda de vídeo (SC, ST, FC, puntas Universal de 2,5 mm)
NF232 Latiguillo de fibra óptica, simplex, SC-SC, 62,5/125, 0,3 metros
NF234 Latiguillo de fibra óptica, simplex, SC-SC, 50/125, 0,3 metros
NF236 Latiguillo de fibra óptica, simplex, SC-SC, monomodo, 0,3 metros
NFK1-LAUNCH Cable de lanzamiento SC-SC 62,5/125 µm, 100 m
OF-OPRT-LC Adaptador intercambiable LC de recambio
NFK3-LAUNCH Cable de lanzamiento SC-SC monomodo, 130 m
OFBP-LI Pila OptiFiber de iones de litio
OFCC-HCASE Maletín rígido para OptiFiber
DSP-MCR-U Lector de tarjeta de memoria multimedia, cable USB
NFK2-LAUNCH Cable de lanzamiento SC-SC 50/125 µm, 100 m
SFMULTIMODESOURCE Fuente de luz multimodo 850/1300 SimpliFiber Pro. Puerto fijo SC (con funciones de comprobación ST y LC disponibles por medio de accesorios de latiguillos de comprobación híbridos que se adquieren por separado). Incluye función de fuente FindFiberTM.
SFSINGLEMODESOURCE Fuente de luz láser monomodo SimpliFiber Pro 1310/1550. Puerto fijo SC (con funciones de comprobación ST y LC disponibles por medio de accesorios de latiguillos de comprobación híbridos que se adquieren por separado). Incluye función de fuente FindFiberTM.
NF400 Maletín de transporte para accesorios de fibra
3034228 Cable adaptador para conector de encendedor de coche: cargue el OptiFiber mientras va de camino al trabajo.
NF-MANDREL-50 Cilindro para fibra óptica multimodo de 50/125 µm con 3 mm de revestimiento (rojo)
NF-MANDREL-625 Cilindro para fibra óptica multimodo de 62,5/125 µm con 3 mm de revestimiento (gris)
NFK1-MANDREL-KIT Kit de cilindros para fibra óptica multimodo que contiene dos cilindros rojos para cable de 50/125 µm y dos cilindros grises para cable de 62,5/125 µm
NFB1/2-LC/ST Kit que contiene los latiguillos de comprobación NFK1-DPLX-LC, NFK1-DPLX-ST, NFK2-DPLX-LC, NFK2-DPLX-ST, adaptadores LC y ST para el medidor de potencia y cilindros de 62,5/125 y 50/125 μm. Añadido al estándar DTX-MFM2 o DTX-GFM2, este kit ofrece un juego completo de accesorios para probar enlaces multimodo con conectores SC, LC y ST.
NFA-SC Juego de dos adaptadores SC para puerto de medidor de potencia DTX-xFM2.
NFA-LC Juego de dos adaptadores LC para puerto de medidor de potencia DTX-xFM2.
NFA-ST Juego de dos adaptadores ST para puerto de medidor de potencia DTX-xFM2.
NFA-FC Adaptadores para comprobación FC, conjunto de dos
NFK1-DPLX-SC Latiguillo de comprobación de 62,5 µm dúplex multimodo para adaptador SC, conjunto de 2
NFK1-DPLX-LC Latiguillo de comprobación de 62,5 µm dúplex multimodo para adaptador LC, conjunto de 2
NFK1-DPLX-ST Latiguillo de comprobación de 62,5 µm dúplex multimodo para adaptador ST, conjunto de 2
NFK1-DPLX-FC Latiguillo de comprobación de 62,5 µm dúplex multimodo para adaptador FC, conjunto de 2
NFK2-DPLX-SC Latiguillo de comprobación de 50 µm dúplex multimodo para adaptador SC, conjunto de 2
NFK2-DPLX-LC Latiguillo de comprobación de 50 µm dúplex multimodo para adaptador LC, conjunto de 2
NFK2-DPLX-ST Latiguillo de comprobación de 50 µm dúplex multimodo para adaptador ST, conjunto de 2
NFK2-DPLX-FC Latiguillo de comprobación de 50 µm dúplex multimodo para adaptador FC, conjunto de 2
NFK3-DPLX-SC Latiguillo de comprobación dúplex monomodo para adaptador SC, conjunto de 2
NFK3-DPLX-LC Latiguillo de comprobación dúplex monomodo para adaptador LC, conjunto de 2
NFK3-DPLX-ST Latiguillo de comprobación dúplex monomodo para adaptador ST, conjunto de 2
NFK3-DPLX-FC Latiguillo de comprobación dúplex monomodo para adaptador FC, conjunto de 2
NFK1-LAUNCH-ST FIBRA DE LANZAMIENTO SC/ST DE 62,5 uM
NFK1-LAUNCH-LC FIBRA DE LANZAMIENTO SC/LC DE 62,5 uM
NFK1-LAUNCH-FC FIBRA DE LANZAMIENTO SC/FC DE 62,5 uM
NFK2-LAUNCH-ST FIBRA DE LANZAMIENTO SC/ST DE 50 uM
NFK2-LAUNCH-LC FIBRA DE LANZAMIENTO SC/LC DE 50 uM
NFK2-LAUNCH-FC FIBRA DE LANZAMIENTO SC/FC DE 50 uM
NFK2-LAUNCH-E2K FIBRA DE LANZAMIENTO SC/E2000 DE 50 uM
NFK3-LAUNCH-ST FIBRA DE LANZAMIENTO SC/ST MONOMODO
NFK3-LAUNCH-LC FIBRA DE LANZAMIENTO SC/LC MONOMODO
NFK3-LAUNCH-FC FIBRA DE LANZAMIENTO SC/FC MONOMODO
NFK3-LAUNCH-E2K FIBRA DE LANZAMIENTO SC/E2000 MONOMODO
OFCC-SOFTCASE MALETÍN DE TRANSPORTE OPTIFIBER

Modelos

OF-500 Unidad principal de OptiFiber y pila (sin módulos)
OF-500-MS/GLD OTDR de OptiFiber multimodo y monomodo con cobertura del programa de asistencia Gold de 1 año.
Opciones
Modelo/nombre Descripción
OFTM-5610B MÓDULO OTDR MULTIMODO
OFTM-5611B MÓDULO OTDR MULTIMODO PM
OFTM-5612B MÓDULO OTDR MULTIMODO PM, LL
OFTM-5730 MÓDULO OTDR MONOMODO CON VFL
OFTM-5731 MÓDULO OTDR MONOMODO CON PM/VFL
OFTM-5732 MÓDULO OTDR MONOMODO CON PM/LL/VFL
OFSR-MMREM OptiFiber Smart Remote con módulo de multimodo
OFSR-SFM Módulo monomodo para OptiFiber Smart Remote
OFSR-MFM Módulo multimodo para OptiFiber Smart Remote
OFTM-5352 Opción de sonda de vídeo FiberInspector Pro (200x/400x) para OptiFiber: incluye sonda de fibra FT650, cable de interfaz y adaptadores de sonda (ST, SC, FC y punta de latiguillo universal de 2,5 mm)

Asistencia técnica

GLD-OF Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para la unidad principal y pila de OptiFiber (no módulo). Modelos: OF-500
GLD-OF-500-M Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para paquetes prácticos de OptiFiber multimodo. Modelos: OF-500-M, OF-500-01, OF-500-01/50M, OF-500-02, OF-500-02/50M u OF-400-01.
GLD-OF-500-MS Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para paquetes prácticos de OptiFiber multimodo/monomodo. Modelos: OF-500-MS u OF-400-03 (también disponible en cobertura de tres años: GLD-OF-500-MS-3YR).
GLD-OF-500-M10 Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para OptiFiber OTDR certificador Datacenter (multimodo). Modelos: OF-500-M10, OF-500-10 u OF-500-10/50M.
GLD-OF-500-MS35 Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para paquete OptiFiber OTDR certificador Enterprise (multimodo/monomodo). Modelos: OF-500-MS35, OF-500-35 u OF-500-35/50M (también disponibles en cobertura de tres años: GLD-OF-500-MS35-3).
GLD-OF-500-MS45 Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para paquete OptiFiber OTDR certificador Enterprise (multimodo/monomodo). Modelos: OF-500-MS45 u OF-500-45.
GLD-OF-500-MSDTX Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para paquete OptiFiber OTDR certificador Enterprise + paquete DTX CableAnalyzer (multimodo/monomodo). Modelos: OF-500-MSDTX u OF-500-50.
GLD-OFTM-53XX Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para kit de sondas OptiFiber Probe Kit. Modelos: OFTM-5352
GLD-OFTM-56XX Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para módulo OptiFiber. Modelos: OFTM-5610B, OFTM-5611B u OFTM-5612B
GLD-OFTM-57XX Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para módulo OptiFiber. Modelos: OFTM-5730, OFTM-5731 u OFTM-5732
GLD-OF-500-MOD Cobertura del programa de asistencia Gold por 1 AÑO para los módulos OptiFiber. Modelos: Módulo OF-500-M O módulo OF-500-S solamente
Asistencia técnica
Modelo/nombre Descripción
GLD-OF Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para la unidad principal y pila de OptiFiber (no módulo). Modelos: OF-500
GLD-OF-500-M Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para paquetes prácticos de OptiFiber multimodo. Modelos: OF-500-M, OF-500-01, OF-500-01/50M, OF-500-02, OF-500-02/50M u OF-400-01.
GLD-OF-500-MS Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para paquetes prácticos de OptiFiber multimodo/monomodo. Modelos: OF-500-MS u OF-400-03 (también disponible en cobertura de tres años: GLD-OF-500-MS-3YR).
GLD-OF-500-M10 Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para OptiFiber OTDR certificador Datacenter (multimodo). Modelos: OF-500-M10, OF-500-10 u OF-500-10/50M.
GLD-OF-500-MS35 Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para paquete OptiFiber OTDR certificador Enterprise (multimodo/monomodo). Modelos: OF-500-MS35, OF-500-35 u OF-500-35/50M (también disponibles en cobertura de tres años: GLD-OF-500-MS35-3).
GLD-OF-500-MS45 Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para paquete OptiFiber OTDR certificador Enterprise (multimodo/monomodo). Modelos: OF-500-MS45 u OF-500-45.
GLD-OF-500-MSDTX Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para paquete OptiFiber OTDR certificador Enterprise + paquete DTX CableAnalyzer (multimodo/monomodo). Modelos: OF-500-MSDTX u OF-500-50.
GLD-OFTM-53XX Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para kit de sondas OptiFiber Probe Kit. Modelos: OFTM-5352
GLD-OFTM-56XX Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para módulo OptiFiber. Modelos: OFTM-5610B, OFTM-5611B u OFTM-5612B
GLD-OFTM-57XX Cobertura del programa de asistencia Gold de 1 AÑO para módulo OptiFiber. Modelos: OFTM-5730, OFTM-5731 u OFTM-5732
GLD-OF-500-MOD Cobertura del programa de asistencia Gold por 1 AÑO para los módulos OptiFiber. Modelos: Módulo OF-500-M O módulo OF-500-S solamente

 

 

 

 

Opiniones del producto